UM NOVO RECOMEÇO
Algum tempo depois...

AVA THOMPSON

Tantos pensamentos se misturam em minha cabeça. Por algumas horas, me senti segura ao estar aqui, longe da crueldade daqueles que são capazes de tudo para terem o que desejam, sem se importar em destruir qualquer obstáculo que esteja em seu caminho. Vincenzo fez muito por mim e Clara, mas não poderei mais abusar de sua boa vontade.

Fiquei tão perdida em meus pensamentos que só voltei ao meu estado de lucidez quando um mini furacão de cabelos loiros dourados, como de um anjo, abriu a porta e veio correndo em minha direção.

__ Ava!

Abri meus braços enquanto ela se jogou em cima de mim e a abracei fortemente. A sensação de paz que senti naquele instante era inexplicável. Pela minha irmã, sou capaz de desistir da minha própria vida, e tudo que mais desejo é que ela seja muito feliz. Farei o impossível para que isso aconteça. Instantes depois, era como se ela tivesse engolido um gravador, pois não sei como Clara conseguia falar tanto.

Ela acabou contando c
Leia este capítulo gratuitamente no aplicativo >

Capítulos relacionados

Último capítulo