Inicio / Romántica / $ LA SUBASTA $ / • DALIA NEGRA • ³²
• DALIA NEGRA • ³²

"Hay momentos en los que necesitamos que la decisión gane al sentimiento".

•07:00 AM •

─━━━━━━⊱❉⊰━━━━━━─

• ALESSA AMATTO •

¡Entrando en un lote inmenso, veo una mansión de pura perfección digna de ser enmarcada con colores vivos y un cielo rosado de la tarde en un lienzo gigante! — ¡Puedo pintar uno así!

Podría viajar en mi mente viviendo una hermosa historia de amor con mi principe no encantado en este lugar. Respiré con euforia admirando una casa de estilo italiano del siglo XV. Sonreí, porque en mi fantasía de princesa tenía una casa idéntica a esta. Está ubicado en la cima de una hermosa colina, y el encanto perfecto gana mi sonrisa fácil. Un camino de tierra rodeado de enormes pinos que dan sombra allá donde vamos.

mi corazon latiendo a mil latidos por minuto. "Sé que es una exageración, pero el hecho de que fuera acelerado me permitió juzgarlo de esa manera". Bastante cerca me di cuenta de que es mil veces más bonito que el de Cuneo, es una utopía. — ¡Mi sueño!

"Cálmate Alessa r
Capítulos gratis disponibles en la App >

Capítulos relacionados

Último capítulo